info@vidnazhitelstvo.com Пн-Пт с 09:00 до 19:00
  • Polski
  • Українська
  • Русский
  • English
  • Бракоразводный процесс Киев

    1 балл2 балл3 балл4 балл5 балл (нет рейтинга)
    Загрузка...

     

    Процедура прекращения брака всегда сопровождалась огромным количеством трудностей и проблем. В основном, это было связано с тем, что люди не знали, какие документы нужно подавать в соответствующие органы. Из-за этого большинство процессов затягивались, и окончательный развод происходил гораздо позже запланированной даты. В связи с этим, мы решили подготовить специальный материал, в котором расскажем обо всех тонкостях, который включает в себя бракоразводный процес в Киеве и поговорим о том, как совершается лишение родительских прав.

    Развод в Киеве: через ЗАГС или через суд?

    развод киев

    Главное, с чего стоит начать – отличие между прекращением брака через суд и через ЗАГС. Развод через ЗАГС возможен только в том случае, если у родителей отсутствуют совместные несовершеннолетние дети, а также это решение было принято по обоюдному согласию. В таком случае достаточно подать в соответствующий орган следующие документы:

    • Свидетельство о браке
    • Совместное заявление мужа и жены
    • Паспорта

    Также отметим, что, если вы хотите совершить развод через ЗАГС, но у вас либо вашего супруга(и) нет возможности явиться в учреждение в назначенное время, можно подать на развод онлайн Украина. Это довольно распространенная практика, особенно если дело касается бракоразводного процесса в Киеве с иностранным гражданином.

    Теперь посмотрим на развод в Киеве не классический, а через суд. Такой вариант расторжения брака рассматривается в том случае, если у супругов есть совместные дети, достигшие совершеннолетия. Тогда в добавок к прочим документам муж и жена обязаны приложить бумагу об обеспечении и содержании детей после расторжения брака.

    Лишение родительских прав в Киеве

    Это еще одна важная тема, которой в последнее время интересуются очень много людей. Помните, что для того, чтобы лишить кого-то из родителей этого права нужна очень веская причина. Но вернемся к главному. Для начала скажем, что для запуска лишение родительских прав в Киеве нужно подать в суд иск о лишении человека родительских прав (это может сделать другой родитель, опекун, лицо, в чьей семье проживает ребенок или представитель заведения, в котором он учится). После этого дело передается в суд, где и принимается окончательное решение. Последствия могут быть следующие:

    • Потеря личных неимущественных прав на ребенка
    • Освобождение от обязанностей по воспитанию ребенка
    • Потеря льгот и пособий, связанных с ребенком
    • Человек не сможет усыновить другого ребенка или стать попечителем
    • Ребенок этого родителя может быть усыновлен без согласия этого самого родителя

    Надеемся, что этот материал был полезен для вас, и в будущем у вас не возникнет вопросов, связанных с процессами развода и лишения родительских прав в Киеве.

     

    Наши специалисты всегда готовы проконсультировать Вас и ответить на все вопросы.

    Мы поможем Вам оформить временный вид на жительство в Украине по доступной цене и в кратчайшие сроки!

    ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?
    ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
    Или оставьте свой номер - перезвоним в течении 2-x минут

      Ukraine visa for Indians